"Молния-Ильич" Футбольный клуб
  Новости

Стартовали с победы
Admin в 20.05.2009 в 13:40 (UTC)
 Первый матч чемпионата города "Молния" провела против "Интреазова". И несмотря на крупный счет 3:0, соперник заставил выложится наших игроков на все сто.

Суперкубок города по футболу у «Молнии»
Admin в 19.05.2009 в 12:08 (UTC)
 Вот уже в шестой раз, бердянские болельщики смогли наблюдать за сильнейшими командами города. В нынешнем розыгрыше, как и год назад встретились действующий чемпион и обладатель кубка города - «Арсенал», и финалист прошлогоднего розыгрыша кубка «Молния». Матчи за Суперкубок всегда проходили в напряженной борьбе, и вызывали огромный интерес у болельщиков. Но в нынешнем розыгрыше силы команд оказались неравными. Игроки «Молнии» уже с первых минут матча захватили инициативу. Защитники «Арсенала» не успевали, за быстрыми атаками «ильичевцев». Но, несмотря на все старания вице-чемпионов города, счет в матче долгое время был «сухим». В свою очередь «Арсенал» действовал на контратаках, и создал пару моментов у ворот соперника которые можно отнести к категории «опасных». Но защитники и вратарь «Молнии» в этот день смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. И все же «ильичевцы», в последние десять минут первого тайма смогли забить два гола в ворота «Арсенала». В течение двух минут, дубль в свой актив записал нападающий «Молнии» - Александр Свидло, и на перерыв вице-чемпионы пошли с преимуществом в два мяча. И после перерыва ситуация на поле не изменилась. «Молния» атаковала, «Арсенал» защищался и делал это неуверенно. Во втором тайме активностью в составе «ильичевцев» выделялся Павел Васильев. Два точных удара в его исполнении поставили убедительную точку в матче и сняли все вопросы о команде победительнице. Матч завершился крупной победой «Молнии» 4:0, завоевавшей Суперкубок города в третий раз.

То же, и те же
Admin в 24.04.2009 в 11:31 (UTC)
 «Молния» - «Строитель» 3:0(1:0) 22 апреля Осипенко ст. «Дружба»
«Молния»: Гарин, Кожушко, Шишка(Кистимов), Шачков(Гадецкий), Костя, Ефимов, Коваленко, Котляр, Киселев(Шевченко), Тамилович(Гетманенко), Тельчаров(Свидло).
Голы: Шачков, пен(1:0); Тамилович(2:0); Свидло(3:0).
Повторный поединок, против «Строителя» наша команда провела собранней. И замен было достаточно, что бы усилить в любой момент игру, да и в защите по сравнению с первым матчем сыграли надежнее. Моментов забить у соперников в этот день было очень мало, в свою очередь у «Молнии» активность исходила от подвижного Дмитрия Тамиловича, и крымского легионера Евгения Ефимова. Да и остальные игроки команды выглядели на уровне, который позволял чувствовать себя комфортно в течение всего матча. «Молния» начала игру активно, но мяч как говорится «не шел» в ворота соперников. Но все же, активность серебреных призеров прошлогоднего чемпионата города, привела к тому, что игроки «Строителя» допустили ошибку, и нарушили правила в штрафной площадке. Пенальти точно было реализовано играющим тренером «Молнии» - Виталием Шачковым. После забитого мяча, «ильичевцы» продолжили штурм ворот соперника, но все попытки еще раз отличится в первом тайме, положительного результата не дали. После перерыва, в составе нашей команды был совершен ряд замен. Тренер «Молнии» дал проявить себя новичкам клубам, а в нападении появился опытный Александр Свидло. Как оказалось в дальнейшем, с бомбардирскими качествами у Александра все в порядке. Второй гол в ворота «Строителя» влетел, после точно исполненного штрафного удара. Автором забитого гола, стал «мотор» команды Дмитрий Тамилович. «Молния» и после второго гола продолжила терзать защиту соперника. И на последних минутах матча, игроки нашей команды смогли забить еще один гол. Автором последнего мяча, стал лучший бомбардир в истории клуба – Александр Свидло.

Против «Строителя», играли в Осипенко
Admin в 17.04.2009 в 13:29 (UTC)
 «Молния» - «Строитель» 3:0(2:0).15 апреля Осипенко ст. «Дрежба»
«Молния»: Гарин, Шачков, Шишка, Шевченко, Кожушко, Коваленко, Киселев, Котляр, Костя, Свидло, Гетманенко.
Голы: Шевченко (1:0), Автог(2:0), Свидло (3:0).
Товарищеский матч, против «Строителя» наша команда провела в Осипенко. Соперником нашей команды в товарищеском матче стал «Строитель», обыгравший днями ранее бронзового призера городского первенства «Азовец». К сожалению в этом матче, наш клуб не смог выставить оптимальный состав. По уважительным причинам отсутствовали игроки студенты «БГПУ». Но и в таком составе, «Молния» выглядела боеспособным коллективом. Уже с первых стартовых минут «Строитель» завладел инициативой, но слабая реализация опасных моментов и уверенная игра вратаря «Молнии» - Сергея Гарина, не давала команде соперников добиться успеха. Уже к середине первого тайма, атаки «Молнии» завершились результативно. Первый гол в ворота «Строителя», влетел после точного удара Александра Шевченко. Со вторым голом, соперник помог сам. После сильного прострела Виктора Коваленко, гол в собственные ворота забил защитник «Строителя». Но несмотря на огромное количество опасных моментов, больше забитых мячей в первом тайме не было.
Второй тайм прошел по аналогичному сценарию, «Строитель» транжирил моменты, а «Молния» играла на классе. И все же, серебреный призер чемпионата города смог еще раз забить. Автором третьего гола стал лучший бомбардир в истории «Молнии» - Александр Свидло.

«Кубок Валерия Соловьева» в надежных руках
Admin в 01.04.2009 в 07:49 (UTC)
 В воскресенье завершился первый турнир сезона на открытом воздухе " Кубок Валерия Соловьева". Победителем турнира в очередной раз, стала команда "Молния-2". На этот раз "молодежь" нашей команды, смогла взять реванш за поражение в прошлом году, и завоевать главный трофей турнира.
"Молния-2" - "Молния-1" 5:3 (5:1)
"Молния-2": Шевченко, Антипов, Голуб, Лотарев, Васильев, Тельчаров, Котляр, Гетманенко.
"Молния-1": Гарин, Киселев, Тамилович, Кожушко, Куценко, Войников, Шишка
Голы: Лотарев,2; Антипов, Голуб, Васильев - Тамилович,2; Куценко.
Дерби удалось, молодежь уже на первой минуте забила быстрый гол, второй последовал в ворота Сергея Гарина уже на второй минуте. Такое начало, негативно сказалось на выступлении первой команды в течение тайма. И только, во второй половине матча "старичкам" удалось выровнять игру и отыграть два пропущенных мяча.
В финальном матче соперником нашей команды оказался ФК "Бердянск"
"Молния-2" - ФК "Бердянск-1" 2:1(2:1)
"Молния": Шевченко, Антипов, Голуб, Лотарев, Васильев, Тельчаров, Котляр, Гетманенко.
Голы: Антипов(1:0), Лотарев (2:0), Чебоненко(2:1).
Очень трудным оказался финал, для будущих победителей. Решающий матч начался спустя 15 минут после изнурительного полуфинала. В свою очередь, подопечные Сергея Орловского вышли на игру свежими. Матч, "Молния" провела на "морально волевых", и заслуженно завоевала почетный трофей

В полуфинале «старички» и «молодежь»
Admin в 01.04.2009 в 07:10 (UTC)
 Внутри-клубные разборки, между двумя составами состоятся уже в полуфинальной стадии. А пока, молодежь "Молнии" одержала убедительную победу над вторым "Азовцем".
"Молния-2" - "Азовец-2" 6:1(3:1)
"Молния": Шевченко, Антипов, Голуб, Лотарев, Васильев, Котляр, Кистимов, Тельчаров, Гетманенко.
Голы: Васильев(1:0); Лотарев(2:1); Васильев(3:1);Лотарев(4:1); Тельчаров(5:1);Котляр(6:1).
"Молодежь" не подвела своих старших товарищей, и после убедительной победы над вторым "Азовцом" составила им компанию в полуфинале. "Азовцы" усиленные несколькими ведущими игроками из первого состава, пытались остановить победное шествие нашей команды. Но сил "Сошникову и Ко" для достойного сопротивления хватило только на первые 10 минут, после чего игроки этой легендарной бердянской команды попросту разбиты в пух и прах. Дубли в свой актив в составе "Молнии" записали Павел Васильев и Антон Лотарев.