"Молния-Ильич" Футбольный клуб
  Новости

"Кубок Валерия Соловьева"
Сергей Гетманенко в 05.04.2008 в 15:18 (UTC)
 C 11 по 23 марта на площадке с искусственным покрытием на стадионе «Энергия», прошёл ежегодный турнир по футболу «Кубок Валерия Соловьева».С каждым годом турнир, становится все популярней. Для участия в нынешнем розыгрыше кубка подали заявки 18 футбольных команд города. Команды: «Азовец-1», «Азовец-2», «Торпедо-1», «Торпедо-2», ФК «Бердянск-1», ФК «Бердянск-2», «Молния-Ильич-1», «Молния-Ильич-2», «Арсенал», «Строитель», «ДЮСШ-93», «ДЮСШ-91», «Спарта», «Энергия», «Амай», СК «Иващенко», «Альянс» и «Луч» приняли участие в двухнедельном турнире.Игры, на первой стадии соревнования, принесли следующие результаты: «Молния-Ильич-1» — ФК «Бердянск-2» 4:1; «Молния-Ильич-2» — «Арсенал» 4:2; «Азовец-1» — «ДЮСШ-93» 6:0; ФК «Бердянск-1» — «ДЮСШ-91» 8:0; «Торпедо-1» — «Спарта» 3:1; «Торпедо-2» — «Энергия» 3:0; «Амай» — «Азовец-2» 1:3; «Строитель» — «Агро» 4:0; «Торпедо-2» — «Альянс» 4:3; «Луч» — «Строитель» 1:3.Самым интересным матчем на первом этапе, стало противостояние прошлогоднего победителя команды «Молния» и «Арсенала». В матче главных претендентов на победу в кубке, первыми открыли счет игроки «Арсенала». Но футболисты второй команды «Молния», смогли сровнять счет, и заслужено победить своих соперников.
Восемь футбольных команд пробились в четвертьфиналы после предварительных игр. Четвертьфинальные матчи, принесли следующие результаты: «Молния-Ильич-1» — «Строитель» 3:1; «Молния-Ильич-2» — «Азовец-2» 4:2; «Азовец-1» — «Торпедо-2» 12:2; ФК «Бердянск-1» — «Торпедо-1» 6:4. По итогам четвертьфинального раунда число претендентов на кубок сократилось вдвое. После проведенной жеребьевки стали известны две пары полуфиналистов, которые продолжили борьбу за футбольный трофей.
"Молния-Ильич-1"— «Азовец-1» 5:2. Матч первых команд «Молнии» и «Азовца» завершился убедительной победой «ильичевской» команды. Игроки «Молнии» заслуженно победили своих соперников и стали первой командой вышедшей в финал.
«Молния-Ильич-2» — ФК «Бердянск-1» 5:2. С аналогичным результатом завершился и второй полуфинальный матч. Преимущество второй команды «Молнии» над соперниками из ФК «Бердянск» было подавляющим. Уверенная игра нападающих и вратаря «Молнии» не оставили никаких шансов на победу своим соперникам. И звание победителя кубка осталось у футболистов «Молнии-Ильич».
«Молния-Ильич-2» — «Молния-Ильич-1» 6:4. Финальный матч прошёл в упорной борьбе и стал самым интересным финалом последних лет. Игроки обеих составов жаждали победы в этом матче. Игра прошла интересно, обе команды поочередно выходили вперед и вели в матче. И только в конце матча, более опытные футболисты второй команды вырвали победу и завоевали главный приз турнира, сохранив звание победителей кубка Валерия Соловьева.