"Молния-Ильич" Футбольный клуб
  Новости

"Старички" в полуфинале
Admin в 27.03.2009 в 12:28 (UTC)
 Победную серию, игр "Кубка Валерия Соловьева" продолжила первая команда вышедшая в полуфинальную стадию. Компанию по полуфиналу,первому составу может составить молодежь, если победит в сегодняшнем матче "Азовец-2".
"Молния-1" - "Арсенал" 8:5(5:1)
"Молния": Гарин, Кожушко, Киселев, Шачков, Войников.
Голы: Войников-3,Кожушко-2, Шачков-2, Киселев
Матч против своего принципиального соперника, наша команда начала в составе пяти человек. Но и этих людей хватило, что бы продолжить дальнейшей участие в "Кубке Валерия Соловьева". Действующие обладатели кубка, начали игру активно и что не менее важно результативно."Старички" как в молодые годы, проявили бойцовский характер и показали присутствующей "молодежи" благодаря каким качествам можно победить грозного соперника. К большому сожалению, накала присутствующего в играх против "Арсенала" в этот день не было. Заслуженная победа и статус первого полуфиналиста. Бомбардирскими качествами, в этот день блеснул Владимир Войников, ставший автором трех забитых мячей.Соперником "старичков" в полуфинале может быть "золотая молодежь",для этого им необходимо в сегодняшнем матче против "Азовца-2" одержать победу.

«Кубок Валерия Соловьева» начали с побед
Admin в 26.03.2009 в 09:08 (UTC)
 Стартовал, ежегодный мемориальный турнир памяти известного бердянского тренера Валерия Соловьева. Команда «Молния-Ильич», представлена двумя командами. Первые стартовый игры завершились победами.
«Молния-2» - «Азовец-1» 6:0(4:0)
«Молния»: Шевченко, Антипов, Голуб, Лотарев, Васильев, Кистимов, Тельчаров, Гетманенко.
Голы: Голуб(1:0); Васильев (2:0); Лотарев (3:0); Васильев (4:0); Лотарев (5:0); Филиппов аг(6:0).
То, что не получилось сделать молодежному составу в турнире «Бизнес лига», сделали в турнире на открытом воздухе. В победной игре, против одного из главных претендентов на победу в турнире, молодежь выступила замечательно. Шансы на положительный результат у соперника исчезли уже к середине первого тайма. Три точных удара в исполнении Дмитрия Голуба, Павла Васильева и Антона Лотарева, привели к тому что уже к середине первого тайма счет в матче стал 3:0. Еще один гол, в ворота Руслана Корпаня, влетел после удара Павла Васильева на последней минуте первого тайма. После перерыва «Азовец» перехватил инициативу, и создал ряд опасных моментов у ворот «Молнии». Но успешная игра вратаря «Молнии» - Александра Шевченко, свела на нет все старания «азовцев». Недолгая активность бронзовых призеров длилась недолго. По истечении семи минут второго тайма, молодеж «Молнии» продолжила атаковать ворота соперника и забила еще два гола.
«Молния» - «Интеразов-2» 6:4(3:2).
«Молния»: Гарин, Шачков, Киселев, Кожушко, Войников, Ефимов
Голы: Шачков, Киселев, Кожушко,2, Войников,2.
Победой завершил свой матч, и первый состав «Молнии». «Старички» без особого труда взали вверх над вторым составом «Интеразова». Дублями в игре в составе нашей команды отметились Владимир Войников и Андрей Кожушко.

Неуступчивый "Интеразов"
Admin в 19.03.2009 в 11:36 (UTC)
 Соперником "Молнии" был победитель прошлогодней первой лиги команда "Интеразов".
"Молния" - "Интеразов" 1:1 (0:1) 15 марта Дмитровка
"Молния": Шевченко, Гарин(Гетманенко), Кистимов, Антипов, Кожушко, Котляр, Васильев, Шачков, Голуб, Шишка, Лотарев
Гол: Шачков(1:1)
Первый матч, после зимнего перерыва, "Молния" провела против команды, которая в этом первенстве будет участвовать в сильнейшей лиге. В отсутствии рядя ключевых игроков, тренер команды Виталий Шачков дал проявить себя трем новобранцам "Молнии". Игра прошла с небольшим преимуществом "Молнии", но неточность при завершении атак, сводила все усилия в атаке на нет. Да и вратарь соперников, действовал безошибочно. Имея игровое преимущество над соперником, наша команда первой пропустила гол. Но уже в начале второго тайма, ответный гол в ворота соперника забил играющий тренер "Молнии" - Виталий Шачков. Как оказалось в дальнейшем, забитых мячей в игре больше не было.

В новый год, с новым тренером
Admin в 20.01.2009 в 12:10 (UTC)
 Сезон, команда начала с обновлений. Выбран новый тренер, самый важный пост в команде был возложен на плечи Виталия Геннадиевича Шачкова - человека который был в команде с первого дня его основания. Именно эту кандидатуру поддержало большинство членов команды «Молния-Ильич». Появились надежды, что благодаря опыту нового тренера, команда выступит более успешно, и вернет себе первое место в городском футболе.

Cуперкубок города
Сергей Гетманенко в 14.04.2008 в 10:34 (UTC)
 Суперкубок города по футболу 2008 – у «Молнии»
В субботу 12 апреля на стадионе «Торпедо» состоялся матч за Суперкубок города.
«Молния-Ильич» - «Арсенал» 2:1(1:0). 12 апреля ст. «Торпедо».
Судьи: Иванин, Сукровцев, Доленко
«Молния-Ильич»: И.Коваленко, Шачков, Кожушко, Антипов, Ефимов, Тамилович, Куртов (Киселев), Голуб (Васильев), Лотарев, Ерлык (В.Коваленко), Свидло.
«Арсенал»: Баркарь, Малиенко, Сердюк, Проценко, Близнюк, Кузнецов, Антоненко, Кориненко (Гончарук), Савельев, Крец (Бондаренко), Алексеенко.
Голы: Свидло,2 – Малиенко
Сильно раннее начало матча, и сырая погода, повлияли на посещаемость первого значимого турнира сезона. В матче за звание обладателя Суперкубка, сошлись прошлогодний чемпион «Молния-Ильич», и обладатель кубка города «Арсенал». Если, «Молния» постоянный участник розыгрышей этого турнира, то для «Арсенала» это соревнование стало дебютным.
Обе команды начали встречу в невысоком темпе, опасных моментов у ворот было создано очень мало. В составе чемпионов можно отметить уверенную игру в воротах Игоря Коваленко, в нападении вся угроза исходила от Свидло и Ерлыка. У «Арсенала», упорством и жаждой борьбы, выделялись Алексеенко и Савельев. Игра проходила с переменным преимуществом, команды доминировали на поле поочередно. Покой и тишину на поле, нарушил Александр Свидло забивший в одной из атак гол в ворота Александра Баркаря. Это действие послужило, катализатором для небольшого скандала. Игроки «Арсенала» посчитавшие, что гол был забит с нарушением правил, устроили нападение на главного судью матча. После неприятного инцидента, на поле наступила пауза, подвергшееся нападению арбитр не захотел дальше проводить матч. После длительной паузы, главный арбитр был заменен и игра возобновилась. Но штрафных санкций к игрокам «Арсенала», по странным обстоятельствам применено не было. Второй тайм стал интереснее, игроки «Молнии» заиграли быстрее. Стали получатся быстрые атаки, появились голевые моменты. «Арсенал» играл на контратаках, в одной из таких нечастых контратак защитники «Молнии» допустили ошибку и позволили обладателям кубка города сравнять счет. После пропущенного гола, чемпион еще с большим энтузиазмом атаковал ворота соперников. Моментов было много, но неточность при завершении атак подводило игроков «Молнии». И все же, благодаря бомбардирскому таланту Александра Свидло, чемпионы вырвали победу над неуступчивым «Арсеналом». Обладатель кубка мог сравнять счет, неплохой момент был у Петра Гончарука, но фортуна в этот день была на стороне «Молнии-Ильич».

Сергей Гетманенко в 05.04.2008 в 15:35 (UTC)
 В субботу, 12 апреля, состоится матч за "Суперкубок города". Встречаются чемпион города "Молния-Ильич" и обладатель кубка города "Арсенал". Матч состоится на ст."Торпедо" в 9.30.
По окончанию матча, стартует турнир на "Кубок открытия сезона".